Танайковская библиотека провела для детей, посещающих дворовую площадку «Семь+ Я», мероприятие в честь Петра и Февронии. Литературно - игровой час «Счастливы вместе» познакомил ребят с историей возникновения праздника «День семьи, любви и верности». Дети услышали рассказ о Петре и Февронии Муромских – небесных покровителях семьи и брака. Семья – это мир, где царят любовь и преданность, семья – это традиции, это – одни на всех радости и заботы. А убедиться в этом помогли пословицы и поговорки о семье, литературные загадки, творческое задание «Золушка», игра «Гусеница». Благодаря символу – ромашке, праздник стал узнаваемым. Этими яркими и жизнерадостными цветами ребята «засеяли» луг в конкурсе «Ромашковая поляна». Закончилась встреча прослушиванием песни «Гимн семьи».