Вельдемановская библиотека имени Веры Ананьевой провела для детей, посещающих дворовую площадку при СДК, и членов кружка «Наследники» краеведческий час «Историческое прошлое Вельдемановской школы».

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории школьного дела родного села,познакомились с альбомами и книгами, в которых собраны исторические материалы о школе, первых учителях, выпускниках. Очень заинтересовали ребят старые фотографии школьного уклада. А на более поздних фото ребята узнавали своих знакомых учителей, родственников и соседей. Затемучастники встречи посмотрели видеофильм о праздновании 100-летнего юбилея Вельдемановской школы и посоревновались в познавательно-игровой программе на школьную тему.

В заключение ребятам была представлена выставка к Году педагога и наставника "Славим мы величие учителя". Из книг, представленных на выставке, можно узнать, как учились в старину, а также познакомиться с художественными произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой #БиблиотечныеМероприятия