Танайковская библиотека подготовила для детей и подростков слайд-рассказ к Году педагога и наставника «Такая есть профессия — учитель». Присутствующие на мероприятии познакомились с историей возникновения профессии учитель, а также педагогами, изменившими мир: Ушинским К. Д., Макаренко А. С., Сухомлинским В. А

Добрые слова сказаны в адрес учителей МАОУ «Танайковская ОШ» и бывшего директора школы Шилкина Сергея Ивановича, который являлся представителем семейной династии учителей. В продолжение встречи дети вспоминали весёлые моменты из школьной жизни, прочитали рассказ Леонида Каминского «Хворосту воз», а написав слово «лето», по почерку попытались догадаться о чертах характера человека и определить его. Закончилась встреча дружно и тепло сказанной фразой: «Спасибо, учителя!»