Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

5 июля в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошла литературная викторина «Листая книг страницы» для мальчишек и девчонок, посещающих лагеря дневного пребывания «Апельсин» при МБУ ДО «Детско-юношеский центр г. Перевоза» и «Маленькая страна» при ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Благовест» г.о. Перевозский».

Для юных читателей на игровом поле были представлены разделы: «Сказки Пушкина», «Сказки Андерсена», «Сказки зарубежных писателей», «Сказки русских писателей» и «Русские народные сказки». Вопросы имели разный уровень сложности – от 10 до 50. Ребята активно участвовали в игре, по очереди выбирая категорию и уровень сложности.

Встреча проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором.Мальчишки и девчонки с удовольствием вспоминали сказки, которые читали в школе и дома, попутно заряжаясь положительными эмоциями!