Для юных читателей Дубской сельской библиотеки прошло литературное знакомство «Добрый сказочник Владимир Сутеев», посвященное 120-летию со дня рождения писателя.

Присутствующие познакомились с творчеством детского писателя, художника-иллюстратора и режиссера-мультипликатора Владимира Сутеева.

С удовольствием отвечали на вопросы викторины по его сказкам, играли в игры: «Доскажи словечко», «Чудесная шляпа», узнавали потерянные вещи из "Волшебного сундучка", раскрашивали иллюстрации к сказкам писателя. В завершение мероприятия ребятам был подарен интерактивный буклет – игра «Весёлое путешествие по сказкам Владимира Сутеева».