С 19 по 26 июня в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова проходил антинаркотический квилт ко Дню борьбы с наркоторговлей и наркозависимостью и в рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток-2023».

В течение недели каждый читатель мог выразить своё отношение к теме употребления наркотических веществ, высказать предостережение и поделиться болью по данной проблеме. Библиотекари предлагали ребятам сделать свой выбор: боль, страдания, преждевременная смерть, либо здоровье, спорт, счастливая и долгая жизнь. Мальчишки и девчонки писали свои ответы на стикерах и приклеивали к стенду, создавая тем самым «лоскутное полотно».

А также каждый участник квилта получил информационный буклет «Скажи наркотикам нет!», содержащий информацию о том, как правильно отказываться от предложений употребить наркотики.