Конезаводская библиотека провела для детей, посещающих дворовую площадку при Центральном ДК, час профессии «С указкой по жизни».

Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника. С помощью видеопрезентации ребята познакомились с выдающимися педагогами России, узнали, какими навыками и умениями должен обладать человек, выбравший эту профессию. После ознакомительной беседы было предложено написать синквейн – короткое нерифмованное стихотворение из пяти строк. С большим интересом дети подбирали рифмы к слову «Учитель». В заключение всем было предложено пройти интервьюирование: юные респонденты отвечали на вопросы о школьной жизни. На память о мероприятии каждый получил в подарок информационный буклет «Интересно учить, интересно учиться».