«Радистка-партизанка Великой Отечественной Вера Ананьева» - под таким названием прошёл патриотический час  для юных читателей  Вельдемановской библиотеки, посвящённый участнице Великой Отечественной войны, героически погибшей в боях за Родину, имя которой носит библиотека.

В ходе мероприятия ребята познакомились с уголком памяти  В. А. Ананьевой, где размещены информационный стенд «Партизанка Вера», папка-досье «Ей было девятнадцать…» с материалами поисково-исследовательской работы: сведениями о биографии Веры Александровны, подборкой фотографий из архива семьи Ананьевых, письмами Веры с фронта.

Пока мы живы, будем помнить.