Ежегодно 25 марта славяне всего мира отмечают День единения и дружбы славян. В этот день славяне вспоминают о своем происхождении, культурных традициях и корнях.

В преддверии праздника Центральная детская библиотека имени Л.Г. Волкова пригласила ребят, посещающих ЛДП «Улыбка» (Танайковская основная школа), на познавательную игру «Славянский мир». Фото

Юные читатели узнали, для чего был создан праздник, какие народы его отмечают, как жили славяне, познакомились с их бытом, традициями и национальными костюмами.

Ребята познакомились с народными музыкальными инструментами, на которых играли в старину, и даже попробовали себя в роли музыкантов. Взяв в руки ложки, трещотки, бубенцы и рубеля мальчишки и девчонки исполнили очень задорную народную мелодию.

Также сыграли в любимые древними славянами и современными детьми игры: «Бубенцы», «Ручеек», «Колечко»

Ну и как же без веселых танцев! Вместе с главным библиотекарем Е.И. Поляковой гости праздника вспомнили танцы «Кадриль» и «Бульба», с удовольствием танцевали и повторяли движения.