«Путешествие по сказкам Горького» - под таким названием  прошёл литературный час для юных читателей Вельдемановской сельской библиотеки имени Веры Ананьевой, приуроченный к 155-летнему юбилею писателя.

Детские произведения Максима Горького - это золотой фонд литературы для детей. Чертой писателя была любовь к детям, которых ему - всех! - хотелось защитить, накормить, выучить, поставить на ноги, помочь состояться как личности, как Человеку.

Дети вместе с библиотекарем проследили весь творческий путь писателя и узнали много интересного, вспомнили и обсудили его добрые, поучительные сказки "Воробьишко", "Случай с Евсейкой", "Самовар", "Про Иванушку-дурачка". Затем ребята приняли участие в интерактивной викторине по сказке «Случай с Евсейкой».

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по одноименному произведению писателя.

#мойГорькийНН #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой #БиблиотечныеМероприятия