Центральная библиотека приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню городского округа Перевозский.

Для горожан и гостей округа библиотека представила выставку "Две сестры - Беларусь и Россия". Книги, фото и текстовые материалы раздела выставки "Жабинка и Перевоз - города-побратимы" познакомили перевозцев с белорусским городом Жабинка - административным, экономическим и культурным центром одноименного района. В мае 2022 года Жабинковский район установил побратимские связи с нашим городским округом Перевозский.
Особый интерес вызывает у перевозцев фото-стенд "Почетные граждане городского округа Перевозский". На празднике он пополнился двумя новыми фотографиями - почетное звание присвоено Николаевой Лидии Васильевне и Лисенковой Нине Ивановне.
Нашим коллегам, специалистам Центральной библиотеки Беляковой А.А., Тихоновой Т.А. и Перенковой Н.А. вручены Благодарственные письма администрации городского округа Перевозский, а библиотекарь Тилининской сельской библиотеки Ляхова В.Ю. награждена на празднике Благодарственным письмом Законодательного Собрания Нижегородской области. Поздравляем!