Слайд - путешествие «А я иду, шагаю по Москве» состоялось в Танайковской сельской библиотеке

День России – один из самых юных праздников в нашей стране. Он очень важен для россиян, потому что символизирует патриотизм, гордость за страну и согласие всех граждан. Его празднуют 12 июня. В преддверии важной даты ребята пришкольного лагеря «Улыбка стали участниками слайд - путешествия «А я иду, шагаю по Москве». Главной площадью столицы всегда была и остаётся – Красная площадь. Дети узналипроисхождение названия площади и познакомились с её достопримечательностями: Спасской башней Кремля,Собором Василия Блаженного,Лобным местом, Казанским собором,  памятником Минину и Пожарскому, Государственным историческим музеем, ГУМом, мавзолеем Ленина, памятником маршалу Георгию Константиновичу Жукову. Об истории  Москвы, её достопримечательностях и современном образе рассказывают и книги, предложенные к просмотру.  Игры «Я живу в России» и «Передай сердечко и скажи словечко» добавили движения и позитивных эмоций.