Экскурсия «Путешествие в читай-город» прошла в Конезаводской библиотеке

Много нового и интересного узнали воспитанники детского сада «Колокольчик», совершив путешествие по библиотеке. Библиотекарь рассказала детям о правилах пользования библиотекой, о том, как надо обращаться с книгой, познакомила с книжным фондом, показала читательские формуляры. В ходе викторины "По страницам любимых сказок" дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых книгах. После основного мероприятия ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Закончилось путешествие просмотром мультфильма.