Есть имена, как солнце! Имена —

Как музыка! Как яблоня в расцвете!

Я говорю о Пушкине: поэте,

Действительном, в любые времена!

Игорь Северянин

6 июня в рамках Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» в Тилининской сельской библиотеке состоялся литературный ринг «Знатоки творчества А.С. Пушкина», посвященный Дню рождения великого русского поэта.

Из вступительной беседы юные читатели узнали о жизненном и творческом пути поэта, о том, как он с самого детства мечтал быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись, он стал великим русским поэтом, стихи и сказки которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире.

Далее ребята ознакомились с условиями игры и отправились в путь по литературным станциям. На каждом этапе им предлагалось выполнять различные задания: отвечать на вопросы викторины, читать стихи, собирать пазлы, узнавать сказки по иллюстрациям, вспоминать окончания фраз из известных Пушкинских произведений и многое другое. Когда все станции были пройдены, ребята объединили силы и собрали фразу - высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.