12 марта Вельдемановская сельская библиотека пригласила учащихся 2-7 классов на видеоэкскурс «Первый космонавт вселенной», посвящённый 80-летию Ю.А. Гагарина.
Вначале библиотекарь Алексеева В.Н. познакомила ребят с  открытым просмотром литературы «Он был первым…». Затем  ребята  совершили видеоэкскурсию, посвящённую первому космонавту Вселенной, где познакомились с краткой биографией Ю.А.Гагарина. Посмотрели интервью его мамы, жены, коллег «каким он парнем был». Сам Юрий Алексеевич рассказал: как его готовили к полёту в космос, как конструировали космический корабль «Восток». Подводя итоги мероприятия, ребята ответили на вопросы викторины.