«Кот учёный приглашает» под таким названием прошла игра-викторина в Пушкинский день России в библиотеке.

Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером. А Александр Сергеевич Пушкин всегда хотел быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись!  Он стал великим русским поэтом, стихи которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире.

Вступительная беседа  библиотекаря напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта,  а весёлая игра-викторина закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин».

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок.

#АкцияЧитаемПушкинавместе# Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой#БиблиотечныеМероприятия