Александр Сергеевич Пушкин!

Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Может быть, в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или лёжа в кроватке, слушая дивные сказки мамы? Пушкин приходит к нам в раннем детстве. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого великого русского поэта.

6 июня в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Я к вам лечу воспоминаньем», приуроченное к Пушкинскому дню России.

У нас в гостях побывали студенты Перевозского строительного колледжа.

Ребята соприкоснулись с жизнью и творчеством великого русского поэта, с его эпохой и историческими событиями того времени, собрали пазлы по его сказкам.

Во время встречи звучали замечательные стихотворения А.С. Пушкина, которые декламировали как библиотекари, так и сами ребята. А участники клуба «Полёт души», руководитель Н. Л. Балдина, Левитин Сергей и Калина Екатерина подготовили его стихи под музыкальное сопровождение, тронув всех красивым прочтением.

В заключение встречи библиотекари пожелали студентам любить и читать Пушкина.