Всемирный день охраны окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. Традиционно в Танайковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому событию. Эковикторина «Загадки в лесу на каждом шагу» пригласила детей  пришкольного оздоровительного лагеря «Улыбка» полюбоваться красотой леса и разгадать его загадки. Ребятам было предложено вспомнить пословицы и поговорки, в которых упоминаются лесные жители, а также ответить  на множество вопросов о животных, растениях, птицах, грибах, ягодах.

Отгадывая загадки, участники знакомились с тем, как выглядит это в природе. Книжная выставка-просмотр помогла присутствующим найти ответы на сложные вопросы. В завершении встречи дети вспомнили правила поведения при выездах и походах в лес.