«Лето красное прекрасное» — под таким названием в первый день июня и прошла театрализованная игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей. На площадке около Танайковского СДК собрались юные жители села, их родители, бабушки и дедушки. Гостей праздника ждала насыщенная программа: игры, конкурсы, танцы, спортивные эстафеты и другие развлечения. Прилетала на метле Баба – Яга и как всегда строила козни.

А ещё был… Дед Мороз! Зимнему гостю очень понравилось на летнем празднике и он вместе с ребятами веселился от души! Книжная выставка «Лето – чудная пора, детворе читать пора», предложенная библиотекой,  подсказала, какие книги можно и нужно прочитать. Да, и, конечно, вместе рисовали на бумаге, асфальте и фотографировались! Все участники праздника получили сладкие призы и море положительных эмоций.