17 ноября в Центральной детской библиотеке прошло очередное занятие любительского объединения «Школа Незнайки». К нам в гости пришли воспитанники старших групп детского сада «Солнечный».
Ребята познакомились с творчеством немецких сказочников братьев Гримм. Книжная выставка «Сказочная страна» помогла вспомнить сказки, написанные ими.

При помощи электронной презентации дети узнали некоторые моменты биографии писателей, приняли участие в викторине, услышали аудиозапись сказки «Госпожа Метелица» и песенку Бременских музыкантов. А игра «Золотой гусь» развеселила и рассмешила ребят.
В заключении дети посмотрели мультфильм «Капризная принцесса», снятый по мотивам сказки братьв Гримм.