Сегодня сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова Сумина Ю.В. и Калугина Е.В. провели уличную акцию "За жизнь без табака" и раздали юным и взрослым жителям города буклеты «Выбираем жизнь без табачного дыма», содержащие информацию о вреде табака и табакокурения для здоровья человека. А еще рассказали о фактах и мифах, связанных с этой пагубной привычкой, постарались убедить молодежь в том, как важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

Поддерживая идею здорового образа жизни, библиотека предлагает выбрать альтернативу курению – ЧТЕНИЕ!

Акция прошла в рамках Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая.

Всемирный день без табака - это международная акция по борьбе с курением. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.