Учитель - священное слово для всех,

За ним и победа, и первый успех.

Сокровища знаний и щедрость души,

И искренний смех, и беседа души…

27 мая в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2023» в Тилининской сельской библиотеке состоялся литературный вечер «Учитель, поэтами воспетый» приуроченный к Году педагога и наставника.

Оформление литературного вечера позволило гостям окунуться в школьную атмосферу и вспомнить счастливые школьные годы. Участники мероприятия познакомились с интересными фактами истории учительства, великими педагогами прошлого, историей Тилинининской школы. На протяжении всего вечера  звучали стихи и песни  об учителях, которые читатели с удовольствием подпевали.Присутствующие не сдержали слез, слушая чтение стихотворения В. Катюжинской «Нелюбимый ученик» в исполнении  А.А. Гребновой. Также был проведен обзор книжной выставки «Гордое имя – Учитель». И уже по сложившейся традиции, литературный вечер закончился чаепитием. Гости библиотеки уходили со словами благодарности и в хорошем настроении.