В современном обществе мы очень часто слышим слова: терроризм, террорист, террор, террористический акт. Так что же такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Какой смысл в себе несет? И как себя вести в случае террористического акта? Эти вопросы сегодня обсудили учащиеся шестых и седьмых классов на часе общения «Терроризм не имеет границ» в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова.

В ходе мероприятия ребята разделились на 4 группы и подготовили сообщения. Группа «Историки» рассказали об истории возникновения терроризма, группа «Политологи» раскрыли сущность терроризма, группа «Статисты» предоставили количественные данные о произошедших терактах, группа «Представители МЧС» познакомили всех с основными правилами поведения в условиях угрозы совершения террористического акта.

В конце ребята получили памятку «Терроризму нет» и ответили на вопросы библиотекаря, закрепив знания.