Каждый человек должен знать и помнить историю  своей малой Родины. Именно знание прошлого придает силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития.

«Возвращение к истокам» - под таким названием прошёл час краеведения для любительского объединения «Селяночка».

Участники мероприятия окунулись в прошлое родного села Вельдеманова, познакомились с историей его основания, с легендами  появления названий улиц, прудов, родников, лесов, лугов. Поделились воспоминаниями старожилов, чем и как жило село в разные годы,узнали о важных исторических событиях в истории села, своих именитыхземляках.

Закончилась встреча   играми на свежем воздухе.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия