Сегодня гостями Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова стали мальчишки и девчонки из детского сада «Солнечный». Дети совершили путешествие в сказочный мир, созданный замечательным русским художником, иллюстратором Виктором Михайловичем Васнецовым, которому в этом году исполнилось 175 лет со дня рождения.

Сюжеты картин Васнецова - это память земли русской с ее безбрежной синью, передающей поэтическое очарование сказки, «русский дух».В ходе вернисажа ребята узнали, как красота родной природы, окружающая Васнецова с детства, открыла в нем талант художника, а также почему в его творчестве главное место заняла сказка. Шаг за шагом, глядя на репродукции на экране и слушая рассказ библиотекаря, ребята пытались помочь Ивану Царевичу и Алёнушке спастись от опасности, подстерегающей их в лесной чаще.

Познакомившись с книгами, проиллюстрированными Виктором Михайловичем, дошкольники открыли для себя новую страницу в мир добра и истории нашей страны.