28 февраля  к  300 - летию Нижегородской губернии  в Ичалковской сельской библиотеке  прошла литературная ярмарка  «Гордость и слава земли Нижегородской»  для женского клуба «Ладушка».
Участницам мероприятия была продемонстрирована  электронная презентация «Нижегородская  ярмарка - гордость и слава земли Нижегородской» , представлено театрализованное представление  «Ярмарка» , где задорные коробейники  весело зазывали народ посмотреть на их товар, пели весёлые песни и частушки. Не забыли и про масленичную неделю  напомнили  присутствующим о традициях масленицы. Завершили мероприятие  чаепитием с блинами,   приготовленными  участницами  клуба.