24 мая весь славянский мир отмечает праздник, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – День славянской письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, а имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В преддверии праздника в Центральной библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Аз и буки – всё о славянской науке».

Участники мероприятия, студенты ПСК, отправились в далекое прошлое и узнали, как происходило становление русского алфавита.

Далее ребята прошли пять игровых туров: «Дешифровщик», «Пословица недаром молвится», «Аукцион слов», «Великий и могучий», «Узнай фразу».

Команды успешно справились с непростыми заданиями, показав неплохие знания культуры Древней Руси.

Победители получили дипломы и сладкие призы.