Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции и распространения этого заболевания в мире.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа, который в этом году отмечается 21 мая, для семиклассников первой городской школы был проведен интерактивно-познавательный час «Бояться не нужно, нужно знать!».

Из рассказа главного библиотекаря Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Е.И. Поляковой мальчишки и девчонки узнали о том, что такое ВИЧ, как протекает болезнь, о путях передачи ВИЧ-инфекции. Разобрали ситуации, при которых ВИЧ не передаётся, а также поговорили о том, что нужно делать, чтобы защитить себя и своих близких от этого заболевания.

В конце встречи ребята получили ответы на все интересующие вопросы и твёрдо решили вести здоровый образ жизни!