Что такое семья?

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В рамках Международного дня семьи для ребят, посещающих кружок «Читайки», библиотекарь ЦДБ им. Л. Г. Волкова Ю. В. Сумина провела познавательно – игровую программу «Вместе дружная семья».

Вначале ребята познакомились с историей возникновения праздника и раскрыли некоторые тайны, которые скрывает слово «семья». А затем начались конкурсы: «Народная мудрость гласит», «Передай сердечко», «Кто это?», «Без чего дом не бывает?», «По кирпичику». Мальчишки и девчонки собирали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы библиотекаря. В завершении мероприятия дети проявили свои творческие способности и «построили» дом своей мечты.