11 мая для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей» прошла литературно-музыкальная видео-композиция «Главное, ребята, сердцем не стареть!», посвященная 95 – летию со дня рождения поэта-песенника Николая Николаевича Добронравова.

Библиотекари Центральной библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством Н. Добронравова.

Н. Добронравова можно назвать портретистом советского времени. В его стихах нашли отражения главные события эпохи. Из-под его пера вышли циклы песен, посвященные современникам – строителям Сибири, летчикам и космонавтам, спортсменам, большинство которых разлетелись на крылатые фразы: «Знаете, каким он парнем был?», «Нам не жить друг без друга», «Птица счастья завтрашнего дня» и многие другие.

Присутствующие с удовольствием подпевали знакомые и любимые мелодии и получили массу положительных эмоций.