День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Отмечая  78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Конезаводская сельская библиотека совместно с Центральным территориальным отделом администрации городского округа Перевозский и Центральным Домом культуры провела час памяти  в с.Поляна, д.Заключная и п.Центральный.

У памятников погибшим воинам собрались односельчане, чтобы почтить светлую память погибших. Со словами признательности и благодарности за совершённый подвиг во имя жизни будущих поколений ведущие открыли митинг. Глава Центрального территориального отдела Жуков В.А. и начальник организационно-правового управления администрации городского округа Перевозский Шемякина Н.Ф. поздравили присутствующих с Днем Победы. Завершился час памяти минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику односельчанам, погибшим в Великую Отечественную войну.