А вы знаете, что над оформлением книги работает много-много людей? Это верстальщики, технологи, дизайнеры и, конечно же, художники! 26 апреля гостем Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова стала настоящий московский художник-иллюстратор ЮЛИЯ СИДНЕВА. фото

На встрече с восьмиклассниками и девятиклассниками из второй городской школы Юлия поделилась секретами своего творчества. Где расположить летеринги? Как сделать красивый разворот? Как сделать книгу гармоничной, чтобы сочетались текст и картинка? Как найти правильное цветовое решение книги и придумать героев? Эти и многие другие вопросы осветила Юлия в своем рассказе.

Ребята с большим интересом рассмотрели книги, проиллюстрированные Юлией, задали художнице вопросы о ее творчестве и даже рассказали о своих увлечениях! Оказалось, что среди присутствующих мальчишек и девчонок есть начинающий поэт и любительница рисования комиксов.

В завершении встречи каждый участник получил блокнотик с автографом Юлии. Да не простым автографом, а в сопровождении картинки маленькой собачки.

Творческая встреча получилась очень интересной и познавательной как для детей, так и для самой художницы! И мы говорим: "Юлия, приезжайте к нам еще!"