Дубская сельская библиотека ко Дню земли, для ребят из д/с «Колокольчик», подготовила и провела познавательную игру «Земля – наш общий дом».

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории Всемирного дня Земли, его традициях и символах. Дети узнали об экологическом состоянии планеты, познакомились с Красной книгой Земли, отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы,вспоминали литературные произведения, где в сюжете встречаются птицы, отгадывали животных по звуку. Закрепляли знания о правильном поведении в лесу.

А для самых маленьких участников мероприятия мы провели мастер – класс.

В конце мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о том, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.