Что нужно знать, чтобы уберечь себя от наркотиков? Об этом 24 апреля состоялся разговор с восьмиклассниками первой городской школы на информационном часе «Знать, чтобы уберечь себя».

Главный библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Е.И. Полякова рассказала школьникам об известных людях, которые рано ушли из жизни из-за употребления наркотических веществ. Посмотрев видеоролик, ребята узнали, как наркотики встраиваются в процессы работы организма и вызывают зависимость.

В разговоре с библиотекарем подростки обсудилиситуации, в которых может быть предложен наркотик; высказали свое мнение по поводу причин, побуждающих человека употреблять алкоголь или наркотики, а также продумали несколько вариантов отказа от принятия наркотика и предложения его попробовать.