25 апреля для ребят из 8 «Б» класса первой городской школы прошла экологическая игра «Заповедными тропами Ичалковского бора».

Вместе с главным библиотекарем Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Е.И. Поляковой мальчишки и девчонки отправились в виртуальное путешествие в одно из интереснейших мест родного края – Ичалковский бор. С помощью электронной презентации побывали в самых известных пещерах заказника (Кулёва и Старцева Ямы, Тёплая, Ледяная, Студенческая пещеры); познакомились с редкими видами растений и животных, занесёнными в Красные книги Нижегородской области и Российской Федерации.

Для закрепления знаний восьмиклассники сыграли в игру с использованием эколого-краеведческой игрушки-лото «Заповедный край – наш Ичалковский бор».