Совсем скоро мы будем отмечать светлый праздник - День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Героем этой войны был земляк Лазарь Григорьевич Волков, чье имя носит Центральная детская библиотека.

Сегодня вместе с учащимися 8 "В" класса первой городской школы мы смотрели кадры военной хроники, говорили о Лазаре Григорьевиче, о том, за что он получил высокое звание Героя Советского Союза. Рассуждали о том, что такое "подвиг", легко ли его совершить, а также о том, думал ли Лазарь Волков, что совершает что-то неординарное. Посмотрели видео с воспоминаниями об отце одной из дочерей Героя, Татьяны Лазаревны Котковой.

В завершении встречи ребята познакомились с материалами (книгами, электронными дисками, папкой-досье), которые хранятся в библиотеке в уголке памяти, посвященном Лазарю Григорьевичу.