Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами.19 апреля в библиотеке состоялись посиделки ««Пасхальным небом освещён мой дом»», посвященные этому великому православному празднику. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия об истории, обычаях и символах праздника. За пасхальным столом гости поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц. Мероприятие сопровождалось веселыми песнями, хороводами и играми «Эстафета с пасхальным яйцом», «Отведи подругу в храм», «Кто быстрее».

Мероприятие получилось тёплым и душевным, все получили массу позитивных эмоций и праздничное настроение.