20 апреля в читальном зале Центральной библиотеки к Православному празднику Пасха прошел фольклорный час «Сладок праздничный кулич». ФОТО

Библиотекари рассказали присутствующим о традициях и обычаях Светлого Христова Воскресения; об истории праздника; о том, как праздновали Пасху в старой Руси; вспомнили приметы погоды, пословицы и поговорки. Многие из присутствующих поделились своими воспоминаниями из детства и юношества о праздновании этого дня. Ну и, конечно же, не обошлось без веселых пасхальных забав и конкурсов.

В завершение праздника участники мероприятия похристосовались, обменялись теплыми словами и пожелали друг другу здоровья и светлых радостных дней.