Играем по «Пушкинской карте» в библиотеке!

19 апреля между собой в интеллектуальном соревновании «По страницам книг» сразились две команды из МАОУ «Дубская ОШ»: «Андеграунд» и «Пушкины». Игру для ребят проводили сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова. Фото

В первом раунде, который назывался «Знаем! Читали!», ребята соединяли фамилии, фото, произведения и иллюстрации писателей; в «Литературном забеге» узнавали произведения по их началу, отгадывали, какие предметы были у героев сказок, романов, повестей, а также кем по профессии были знаменитые писатели. В следующих раундах отгадывали героев русского фольклора, созданных при помощи нейросети, по подсказкам угадывали литературных героев, а в завершении в ребусах расшифровывали фамилии поэтов и читали их стихотворения вслух!

Со значительным отрывом победила команда «Андеграунд»

Поздравляем!

Команда «Пушкины» получила утешительные призы