Листая страницы слайд - журнала «Мир живых загадок», библиотекарь Танайковской сельской библиотеки познакомила  ребят с животными, обитающими в наших лесах. Дети узнали  о повадках, характере, привычках и способах существования лесных жителей. В разделе «Птичья песня» дети по голосу определяли птиц и рассказывали, где они видели их и делились  историями из жизни. Игра «Кукушка» внесла оживление и добавила положительных эмоций. Любознательным читателям предложены книги, в которых содержатся сведения о жизни зверей, птиц, а также много полезной информации о живой природе.