19 апреля на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей» библиотекари провели фольклорный час «Сладок праздничный кулич» приуроченный к православному празднику Пасхе. ФОТО

Пасха - праздник, длящийся неделю, в основе которого лежит событие Евангельской истории о чудесном воскресении распятого на кресте Иисуса Христа. В ходе беседы гости познакомились с историей возникновения праздника, традициями православной Пасхи, способами окрашивания яиц, узнали почему принято красить яйца в красный цвет. Рассказ сопровождался презентацией и интересными видеороликами, в которых звучала духовная музыка.

Также библиотекари присоединились к общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», которая проходит с 15 по 22 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Ежегодно программа мероприятий акции «Весенняя неделя добра» включает благотворительные мероприятия по оказанию адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам, пожилым и одиноким людям, проведение благотворительных концертов и многие, многие другие добрые дела.

В рамках этой акции библиотекари подарили присутствующим небольшие сладкие подарки, пожелали крепкого здоровья, внимания от родных и близких и всего самого доброго!

Мероприятие завершилось чаепитием с куличами, печеньем и крашеными яйцами.