22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Этот день – напоминание всем нам, её жителям, о том, как важно заботиться о нашей планете, беречь и сохранять красоту нашего общего дома. Центральная библиотека 17 апреля приглашает всех на день информации«Как прекрасен этот мир, посмотри!».

На книжно-иллюстративной выставке представлена познавательная литература, которая, надеемся, обратит внимание на экологические проблемы, позволит задуматься о бережном отношении к природе – к растениям и животным, к чистоте рек и воздуха. В книгах содержатся не только интересные сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии. Предлагаем вам перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы глазами писателей-натуралистов.