С целью расширения кругозора о православных традициях на Руси в Вельдемановской сельской  библиотеки имени веры Ананьевой  для  читателей молодого поколения, держателей «Пушкинской карты»,  прошёл   час духовной культуры «История пасхального яйца».

Пасха - день Светлого Христова Воскресения. Он имеет свои традиции и обычаи.

На мероприятии присутствующие узнали  об истории праздника, о том, как его праздновали на Руси, какие блюда готовили, в какие игры играли, познакомились  с разной техникой росписи и декорирования яиц. Встреча закончилась  мастер-классом «Пасхальное рукоделие», где гости мероприятия смогли  проявить свои фантазии и таланты по изготовлению  пасхальных сувениров.

#ПУШКИНСКАЯ_КАРТА  #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой  #БиблиотечныеМероприятия