12-13 апреля специалисты Центральной библиотеки провели для студентов Перевозского строительного колледжа экскурсию – квест «Пьяна быстрая течёт». На мероприятии молодые люди не только ближе познакомились с одной из красивейших рек России, но и узнали много интересного о самой загадочной, самой популярной и самой знакомой из всех жидкостей, существующих на земле -воде. ФОТО

В составе трех команд молодые люди побывали на станциях - «Географическая», «Экспериментальная», «Интеллектуальная», «Познавательная» и «Топографическая». Здесь их ждали творческие испытания, разгадывание морских и речных тайн, поиск ответов на необычные вопросы. На станции «Географическая» ребята отвечали на вопросы теста «А знаете ли вы?» и получили подробную информацию об истории и географии реки Пьяна. На станции «Экспериментальная» участники узнали о необычных свойствах простой, дистиллированной и святой воды и имели возможность поучаствовать в занимательных экспериментах. А что было на других станциях, вы узнаете, посетив наше мероприятие. Добро пожаловать в библиотеку!