13 апреля в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова традиционно прошел день открытых дверей для первоклассников! В гости пришли ребята из 1 «А» класса первой городской школы. Фото

На входе в библиотеку мальчишек и девчонок встретила библиотекарь Ю.В. Сумина, которая рассказала, что такое абонемент, формуляр читателя, сколько книг можно взять и на какой срок, а также познакомила с действующими книжными выставками.

После экскурсии ребята собрались в читальном зале на литературно-игровую театрализованную программу. В гости на праздник прилетела на своей метле самая настоящая Баба-Яга! Вместе с ней юные читатели разгадали загадки, сыграли в игру «Я – Яга-Яга-Яга, я лечу, лечу, лечу», а также отгадали, каким героям принадлежат предметы, которые Баба-Яга спрятала в волшебном сундучке.Ну и конечно, вместе со сказочной злодейкой ребята вспомнили, как правильно нужно обращаться с книгой.

В этот день первоклассники стали полноправными читателями библиотеки, они произнесли клятву и получили «удостоверение читателя»,выбрали понравившиеся им книги и журналы и взяли их для домашнего чтения,а Баба-Яга подарила ребятам подарки.