Среди десятков, сотен, тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему влиянию на судьбу с решением о том, кем стать, по какой дороге пой­ти.

13 апреля для учащихся 10 класса «СШ №1 г. Перевоза» прошёл День абитуриента «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!».  Библиотекарь рассказала ребятам об условиях выбора профессии, какая информация необходима при выборе учебного заведения, перечислила самые популярные профессии. Затем ребята приняли участие в турнире знатоков, в ходе которого классифицировали профессии по типам, угадывали песни о профессиях, предметы труда из «Чёрного ящика».

В заключение игры определился победитель - команда «Педагоги», которой были вручены призы.