12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день воспитанники детского сада «Колокольчик» пришли в библиотеку для того, чтобы узнать об этом празднике. Юные читатели познакомились с историей развития космонавтики, узнали о первых запусках спутников с животными, окунулись в загадочный мир звезд и планет. С большим интересом дети прослушали главу «В школу» из книги Ю.Нагибина «Рассказы о Гагарине». Из неё дети узнали о том, как прошел первый школьный день будущего космонавта Юрия Гагарина. В конце мероприятия юные читатели библиотеки смогли познакомиться с другими книгами о космосе и космонавтах.