В рамках I  этапа комплексной межведомственной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023» библиотекарь Дубской сельской библиотеки для молодого поколения подготовила и провела беседу с элементами игры «Жизнь прекрасна, как бабочка»

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. Библиотекарь говорила о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Приводила примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Подростки активно включились в разговор, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ, отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия ребята сделали вывод «Вредным привычкам НЕТ! Здоровому образу жизни ДА!». Библиотекарь призвала молодое поколение вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.