Двенадцатого апреля исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского.  К этому событию для любительского объединения «Селяночка» в Вельдемановской сельской библиотеке имени В. А. Ананьевой прошёл тематический вечер «Мастер русской драмы».

Библиотекарь  познакомила участников мероприятия с интересной, насыщенной и в тоже время нелегкой жизнью писателя.  Присутствующие узнали, что творчество Островского  исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой  и классическим совершенством. Для ознакомления с известными пьесами Александра Николаевича библиотекарем были предложены отрывки из фильмов и спектаклей. Практически ни одно произведение драматурга не обходилось без песен, участники слушали романсы и исполняли их сами.

В заключение присутствующие поучаствовали в интерактивной викторине по творчеству великого драматурга.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия