5 апреля в Дубской сельской библиотеке прошёл видеолекторий «Почему утёнок гадкий?» по сказке Г.-Х. Андерсена "Гадкий утёнок".

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, посмотрели мультфильм «Гадкий утенок». Очень переживали за главного героя и радовались, когда он встретил своих сородичей – лебедей. Вместе с библиотекарем ребята рассуждали о том, что такое красота, какая она бывает, как не ошибиться и суметь разглядеть за непривычной внешностью внутреннюю красоту и доброе сердце. Познакомились с пословицами и поговорками, подходящие к сказке.
В завершении мероприятия ребята получили большое удовольствие, поучаствовав в викторине.
Закончилась встреча игрой «Назови хорошее качество человека».